Буклет

Согласно письму Министерства социальной защиты населения  Хабаровского края «О направлении информации» от 28.02.2018 № 01-34-4294  управление образования администрации Николаевского муниципального района направляет информационный буклет о правилах общения с людьми, имеющими инвалидность для сведения и использования в работе.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение.docx)Приложение.docx[ ]113 kB

Учебный план для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Объем и содержание учебных планов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья определяются в зависимости от образовательных потребностей обучающихся (при их наличии в образовательном учреждении).

Обязательные предметные области учебного плана и учебные предметы соответствуют ФГОС НОО (при отсутствии задержки психического развития и интеллектуальных нарушений).

В МБОУ СОШ с.Красное обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Обучение осуществляется согласно ФГОС ОВЗ.

Вложения:
Скачать этот файл (Коррекц. 8 вида.doc)Учебный план для обучающихся 5-9 классов VIII вида[Учебный план для обучающихся 5-9 классов VIII вида]64 kB
Скачать этот файл (УП_1-4 овз зпр.doc)Учебный план ФГОС ОВЗ (задержка психического развития)[Учебный план ФГОС ОВЗ (задержка психического развития) начальная школа]42 kB

Федеральный закон "О государственной социальной помощи"

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ с.Красное имеется 2 коммпьютерных мобильных класса, имеющий в наличии 20 переносных ПК (ноутбуков, нетбуков), которые используются для проведения учебных занятий, занятий внеурочной деятельностью с обучающимися, в том числе и инвалидами и лицами, имеющими ограниченный возможности здоровья. Помимо этого в учебном процессе используются 60 компьютеров, в том числе с выходом в интернет (предметные кабинеты, кабинет информатики) для обеспечения учебного процесса, в том числе и инвалидами и лицами, имеющими ограниченный возможности здоровья.

Конвенция о правах инвалидов

Конвенция ООН о правах инвалидов, принятая резолюцией 61/106

Генеральной. Ассамблеи от 13 декабря 2006 года и закрепляющая основные права и свободы личности по отношению к людям с инвалидностью.