Приём в 1 класс на 2021-2022

План приема - 14 человек.

Количество классов - 1.

Количество детей на 1 января 2021 г. - 3 человека.

Программа - общеобразовательная программа начального общего образования. Обучение по УМК "Перспективная начальная школа".

Режим работы начальной школы: 5-тидневная учебная неделя, 1 четверть - 3 урока по 35 минут, динамическая пауза, внеурочная деятельность. 2 четверть - 4 урока по 35 минут,  внеурочная деятельность. 3-4 четверти - 4 урока по 45 минут, внеурочная деятельность.

Заявление о приеме

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Николаевского муниципального района   от 26.01.2021 № 41-па

Руководствуясь Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях соблюдения прав граждан на общедоступное образование, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей родителей (законных представителей) в выборе муниципального общеобразовательного учреждения администрация Николаевского района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Закрепить территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями Николаевского муниципального района Хабаровского края на 2021/2022 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Закрепить территории за муниципальными общеобразовательными учреждениями с. Оремиф, с. Чля, с. Красное, с. Константиновка, с. Иннокентьевка, с.Нигирь, п. Нижнее Пронге, р.п. Многовершинный, р.п. Лазарев, п. Пуир, п. Маго, п. Озерпах, расположенными на территории соответствующих муниципальных образований.

3. Закрепить территорию муниципального образования п. Чныррах для обучения в 1-11 классах детей, проживающих на территории данного муниципального образования, за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой с. Красное имени Героя Советского Союза Г.Ф. Байдукова Николаевского муниципального района Хабаровского края.

4. Закрепить территории муниципальных образований с. Чля, с. Нигирь, п. Нижнее Пронге, с. Оремиф, п. Пуир, п. Озерпах за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой с. Красное имени Героя Советского Союза Г.Ф. Байдукова Николаевского муниципального района Хабаровского края для обучения в 10-11 классах детей указанных территорий.

О приеме детей в 1, 10 класс в 2021-2022 учебном году

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих. За исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом представлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 ПОРЯДКА, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В соответствии с Постановлением администрации Николаевского муниципального района от 26.01.2021 № 41-па "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Николаевского муниципального района Хабаровского края на 2021/2022 учебный год" за МБОУ СОШ с.Красное закреплены следующие территории:

1. Территория с.Красное

2. Территория муниципального образования п. Чныррах для обучения в 1-11 классах детей, проживающих на территории данного муниципального образования

3. Территории муниципальных образований с. Чля, с. Нигирь, п. Нижнее Пронге, с. Оремиф, п. Пуир, п. Озерпах  для обучения в 10-11 классах детей указанных территорий.

Изменен порядок приема документов в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Изменен порядок приема документов в 1 класс на 2021–2022 учебный год (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Начало приема документов по закрепленной территории начнется с 1 апреля по 30 июня.

Начало приема документов по незакрепленной территории начнется с 6 июля по 5 сентября.

Приём в 1 класс на 2020-2021

План приема - 14 человек.

Количество классов - 1.

Количество детей на 1 января 2020 г. - 5 человек.

Учитель - Кирпа Ксения Андреевна.

Заявление о приеме