О приеме детей в 1, 10 класс в 2021-2022 учебном году

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих. За исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом представлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев  при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 ПОРЯДКА, а также детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В соответствии с Постановлением администрации Николаевского муниципального района от 26.01.2021 № 41-па "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Николаевского муниципального района Хабаровского края на 2021/2022 учебный год" за МБОУ СОШ с.Красное закреплены следующие территории:

1. Территория с.Красное

2. Территория муниципального образования п. Чныррах для обучения в 1-11 классах детей, проживающих на территории данного муниципального образования

3. Территории муниципальных образований с. Чля, с. Нигирь, п. Нижнее Пронге, с. Оремиф, п. Пуир, п. Озерпах  для обучения в 10-11 классах детей указанных территорий.