Краевой конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов (2016)

Управление образования администрации Николаевского муниципального района в соответствии с письмом Хабаровского краевого Центра развития творчества детей и юношества от 12.04.2016 № 02-24/346 «О проведении краевого конкурса творческих работ из твердых бытовых отходов» в целях воспитания экологической культуры, активизации творческого потенциала обучающихся в решении местных экологических проблем рекомендует принять участие обучающихся и педагогов в 1 этапе конкурса, который проводится в образовательных организациях Николаевского района с 15 апреля по 13 мая 2016 года в соответствии с положением о краевом конкурсе творческих работ из твердых бытовых отходов по номинациям:

Для образовательных организаций:

- «Мы за мир без мусора» – социальная реклама в форме видеоролика, плаката;

- «До … и после» - в виде фотоотчета;

- «Ecolife» - в виде творческого отчета о проведении мероприятий по экологическому просвещению школьников в области отходов производства.

Номинации для обучающихся:

- «Полимеру – новую жизнь» - изделия из полимерных материалов;

- «Бумажный бум» - изделия из картона и бумаги;

- «Стекломир» - изделия из стекла;

- «Металлика» - изделия из металлических отходов;

- «Арт-утиль» - изделия выполненные из материалов не вошедших ни в одну из предыдущих номинаций, либо выполненные сразу из нескольких видов материалов.

Номинация для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования

- «Моя методическая разработка по проблеме ТБО», методическая разработка  образовательно-просветительского мероприятия по проблемам ТБО.

- Специальная номинация для семей:

- «ОчУмелаяСемьЯ» - изделия для дома и дачи.

Победители и призеры 1 этапа конкурса могут принять участие во 2 краевом этапе конкурса. Для участия в краевом этапе необходимо в срок до 15 мая 2016 года направить в Оргкомитет Конкурса заявку и конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями Положения о краевом конкурсе (приложение).