О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях)

Срок проведения итогового сочинения (изложения) Срок подачи заявлений
основной - 6 декабря 2017 года до 22 ноября 2017 года
дополнительный - 7 февраля 2018 года до 18 января 2018 года
дополнительный - 16 мая 2018 года до 3 мая 2018 года

Места регистрации для участия в написании итогового сочинения:

- для обучающихся 11 (12) классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (МБОУ СОШ с.Красное им.Героя Советского Союза Г.Ф.Байдукова, с.Красное, ул.Дарбиняна, 3);

- для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства (Управление образования администрации Николаевского муниципального района, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Кантера, 3).

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления для участия в итоговом сочинении предъявляют оригиналы документов об образовании. Указанное заявление подается выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года

Заявление на участие в итоговом сочинении выпускника прошлых лет

Согласие на обработку персональных данных