Охрана здоровья обучающихся обеспечена соблюдением законодательства РФ, выполнением СанПин.
В МБОУ СОШ с.Красное соблюдаются условия безопасности образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц, имеющих ограничеснный возможности здоровья. Осуществляется дежурство администрации, дежурство классных руководителей на этажах. Должностные инструкции работников предполагают ежедневный осмотр вверенной территории на предмет нахождения неизвестных предметов. Существует система оповещения (АПС) об аварийных ситуациях. Систематически проводятся тематические беседы,отработка практических навыков поведения в ЧС, в том числе расчитанные на участие инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Расписание уроков составлено с учетом требований СанПин. В образовательном процессе используются здоровьесберегающие технологии обучения. В школе реализуется спортивно-оздоровительное направление на уроках физической культцры и во время внеурочной днятельности: "Шахматы", "Юный лыжник", "Школа безопасности", "Уроки здоровья"  и др., в том числе организованные для инвалидов и лиц с ОВЗ. Организовано бесплатное горячее 2-х разовое питание - охват составляет 100% обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.