О проведении собеседования ГИА-9

Управление образования администрации Николаевского муниципального района направляет информацию Министерства образования и науки Хабаровского края о проведении итогового собеседования ГИА-9.

Министерство образования и науки Хабаровского края в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 г. № 189/1513, информирует.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

·                     получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат ("незачет");

·                     не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

·                     не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся проходят обучение.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи заявлений на сдачу итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в 2020/2021 учебном году:

Сроки подачи заявления

10 февраля 2021 г.