Всероссийский правовой (юридический) диктант

с 03 декабря по 10 декабря 2020 года пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА).

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, повышение правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. Категория участников Диктанта – лица старше 14 лет.