Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2020-2021 году

О проведении ВПР в 2020 году

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  от 05 августа 2020 г. № 821 внесены изменения в график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году.

Во вложении письмо Рособрнадзора от 05 августа 2020 г. № 13-404 с разъяснениями по вопросу проведения всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года и для корректировки графика проведения работ в образовательных организациях.

ВПР проводятся:

- в 5 классах (по программе начальной школы): по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах (по программе 5 класса): по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

- в 7 классах (по программе 6 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах (по программе 7 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

- в 9 классах (по программе 8 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

Работы проводятся с 14 сентября по 12 октября (любой день из указанного периода, определяется школой)