Об итогах проведения учебных сборов юношей 10 класса МБОУ СОШ с. Красное имени Героя Советского Союза Г.Ф.Байдуковав 2020 году

В соответствии с постановлением главы Николаевского муниципального района от 19.05.2020 года № 406-па «О проведении учебных сборов в 2020 году» и на основании приказа управления образования администрации Николаевского муниципального района от 19.05.2020   № 130-осн.р. «Об организации и проведении учебных сборов в 2020 году» в МБОУ СОШ с. Красное были организованы и проведены учебные сборы для обучающихся 10 класса. Сборы проходили с 01.06.2020 г. по 05.06.2020 г. с использованием дистанционных технологий (просмотр обучающих фильмов, видеороликов,презентаций;изучение текстовых источников) с выполнением контрольных заданий и завершающей итоговой работы.Оценивание практической части учебных сборовпроизводилось  с учётом отметок за выполненные нормативы в рамках тем "Легкая атлетика" и "Гимнастика" по предмету "физическая культура" и по предмету "основы безопасности  жизнедеятельности", а также с учетом сдачи нормативов ГТО.

Обучение проводилось в соответствии с разработанными и утверждёнными расписанием занятий и учебно-тематическим планом проведения учебных сборов, согласно приказу министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах».

В полном соответствии с учебной программой с учащимися проводились занятия по тактической, огневой, строевой, военно-медицинскойподготовке, радиационной, химической и биологической защите (Б), основам безопасности военной службы, физической подготовкеи изучению общевоинских уставов общим объёмом 35 часов.

В учебных сборах приняли участие 2 обучающихся 10 класса МБОУ СОШ с. Красное, не допущенных не было, а это значит - охват учебными сборами составил 100%. Учащиеся школы окончили сборы на «отлично» и показали хорошую теоретическую и физическую подготовку, своевременное выполнение поставленных целей, дисциплинированность и ответственное отношение к обучению.