ВПР для родителей

В конце февраля-начале марта в школе прошла региональная акция "ВПР для родителей", в ходе которой педагоги и родители вместе искали ответ на вопросы: зачем учувствовать в ВПР? Может, лучше обойтись без них?

В оценке качества образования заинтересованы все: государство, общество, образовательные учреждения, учителя, ученики и их родители. У каждой из сторон свои потребности и свои способы использования полученных в результате такой оценки данных – от планирования индивидуальной работы с каждым школьником до анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития, повышения квалификации учителей в масштабах школы, региона и всей страны.

"Считаю  выполнение ВПР необходимым для проверки уровня знаний обучающихся, построения образовательного маршрута  школьника и  для корректировки работы педагога." Радюковская Т.В.

"Акция понравилась. Классный руководитель рассказал о порядке проведения ВПР. Просмотрели задания по математике и биологии. Попрообовала свои силы самостоятельно, была приятно удивлена полученными результатами." Лондарева А.Н.

"ВПР по математике показалась легкой. Думаю, что если ребенок посещает все уроки и выполняет задания, то он с ней легко справятся."  Кривенко В.В.

По результатам акции родители узнали, что из себя представляют Всероссийские проверочные работы, что ВПР позволяют получить объективную информацию о динамике подготовки обучающихся, выявить пробелы в знаниях, у них появилась реальная возможность поучаствовать во внутришкольной оценке учебных достижений своих детей.

Важно получить реальную картину знаний, чтобы понять, что необходимо сделать, чтобы помочь вашему ребенку быть успешным в школе.