Об организованном приеме в 1 класс_2020-2021 уч.г

Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год на территории Николаевского муниципального района начинается с 30 января 2020 года.

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 с изменениями и дополнениями) и в соответствии с информационным письмом министерства просвещения  Российской Федерации от 22.01.2019 № 03-140 «О приеме в 1 класс».

Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.