О всероссийских мероприятиях по выявлению и поддержке талантливых детей

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует, что в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации от 03.04.2012 г., Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761 "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р "Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2015 года" Общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего" проводит комплекс ежегодных всероссийских конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи.

Мероприятия Общероссийской Малой академии наук "Интеллект будущего" составляют программу "Интеллектуально-творческий потенциал России", разработчики которой удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования. Малая академия наук "Интеллект будущего" является общероссийской организацией, входит в федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой.

Малая академия наук "Интеллект будущего"