Решаем вместе

эл. почта:

Экстренные службы

15 апреля 2024 г.

09 — 12 апреля 2024 г. в Николаевском муниципальном районе прошел районный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» на базе МБУ СШ «Орлан» «Спортивно-оздоровительный комплекс „Атлант» по легкой атлетике, баскетболу 3х3, настольному теннису, волейболу).

10 апреля 2024 г.

В Николаевском муниципальном районе с 29 февраля по 08 апреля 2024г. проведена районная выставка — конкурс поделок «Тот цветущий и поющий яркий май!», посвященная 79-летию окончания Великой Отечественной войны.

02 апреля 2024 г.

26 марта 2024 г. состоялся седьмой муниципальный этап регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди учащихся с ОВЗ и инвалидностью образовательных учреждений по компетенциям «Абилимпикс». Цель Конкурса — поддержка талантливых детей с ОВЗ и инвалидностью, презентация творческих работ, самореализация практических предпрофессиональных знаний и умений Участников по профессиональным компетенциям движения «Абилимпикс» в условиях соревнования.

29 марта 2024 г.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района прошла с 19 по 27 марта 2024 года, заключительное мероприятие — 26 марта 2024 г. В акции приняли участие все пункты проведения единого государственного экзамена (далее — три ППЭ). Общее количество участников акции составило 64 человека.

15 марта 2024 г.

14 марта 2024 г. в Муниципальном казенном межпоселенческом учреждении «Николаевская районная библиотека» состоялся муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В муниципальном этапе приняли участие 22 обучающхся из 8-ми общеобразовательных школ района.

15 марта 2024 г.

Рособрнадзор готов в кратчайшие сроки внести изменения в порядок и расписание проведения ЕГЭ, чтобы предоставить возможность выпускникам пересдать один из экзаменов, а также обеспечить техническую реализацию данного предложения.

01 марта 2024 г.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству реализуется образовательной онлайн-платформой «Учи.ру» при содействии Банка России, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

27 февраля 2024 г.

К «Уроку цифры» приглашают присоединиться школьников края. На этот раз занятие всероссийского проекта посвящено теме — «Технологии тестирования». Принять участие в уроке можно самостоятельно на сайте проекта с 11 по 31 марта. Также занятия будут проведены в школах региона. Обучение проходит в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

21 февраля 2024 г.

С 14 февраля на портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8–11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование. Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов.

20 февраля 2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».

Архив новостей

© 2024 Управление образования администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края
Создание сайта: ХКЦ ИТТ